活動データ 日記 活動データ タイム 02:14 距離 5.2km のぼり 353m くだり 349m コース定数 標準タイム 02:36 で算出 やさしい 9 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 タグ ハイキング電車 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 2 時間 14 分 休憩時間 10 分 距離 5.2 km のぼり / くだり 353 / 349 m 10:19 10:19 10:21 1 野崎駅 11:21 11:33 42 飯盛山 12:15 12:17 16 四條畷神社 12:33 四条畷駅 12:34 活動詳細 すべて見る 今回は野崎観音から竹林コースを飯盛城跡へ 大東市のカラーマンホール。 図案は江戸時代屋形船で行く野崎観音参詣の一場面 野崎観音本堂(福聚山慈眼寺) 野崎観音展望所よりの眺望 道端のアジサイ 吊橋 今日は左の竹林コースへ(右は七曲りコース) 上のちくりん水・・・所々に水場 七曲コースとの合流点 飯盛城跡・・・虎口 木の実アート? うまい事作ってますね、癒されます 飯盛城跡 楠木正行像 飯盛城跡案内板 旧国旗掲揚台 紅白・・・紅葉とくちなしの花 飯盛城石垣 飯盛山山頂よりの眺望 四条畷神社への分岐 四条畷神社 カラーマンホール四条畷市 市の木「クスノキ」と市の花「サツキ」をデザイン もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 02:14 距離 5.2km のぼり 353m くだり 349m コース定数 標準タイム 02:36 で算出 やさしい 9 平均ペース 表示 地図 生駒山・神津嶽・大原山 タグ ハイキング電車 GPXファイル ダウンロード