活動データ
タイム
04:04
距離
13.5km
のぼり
922m
くだり
1012m
活動詳細
すべて見る起きられなかったので奥高尾へ 相模原から登って生藤山、と目論んでたら京王が微妙に遅れて中央線を逃す…30分待つのは辛いのでバスで小仏へ 景信へのルートで登ってない最後の道を選択…つづら折りが辛い…何回切り返すのこれ…?あっついし! ともあれ、登るにつれて段々風を感じてきて気持ちいい、つづら折りの終点に出た時は嬉しかった~ まぁ、そっから先は人いっぱいな訳ですが。日曜だからね… 今日は巻かずに全部登るよ! 堂所へ、いくつかある巻き道は全スルーして大汗かいて登る…辛い 陣場山で一休み、降りたことない藤野方面に進む事に決定。人気のないいい道ですね 民家が見えてきて、休憩所発見、キレイです トイレも済ませて、靴も洗ってたら、あれバスの時間後30分!舗装路走っての下山となりました
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。