初めての本谷❗いや~楽しかったですね~❗途中、道の崩落や目印が消されてる所も有りましたが、良いルートでした。 山頂からは大権現裏の尾根から沢谷、コクイ谷、地獄谷周回で、武平から下山。 楽し疲れた山行でした❗
スタート
山頂駅が近いようでここからが遠い
残骸
レポでいつも出てくるジョーズ岩。 やっと逢えました。
残骸②
着きました
大権現裏の尾根
沢谷峠に出てきました
コクイ谷へ
キレイな谷です
いいですね~
上水晶谷で飯休憩
地獄谷へ
名物の滑滝
スズメバチの巣の残骸
最後の急登
の途中から雨乞岳
咲き始めてます
望湖台に着きました
武平峠から下山
お疲れさまでした。