活動データ 日記 活動データ タイム 06:45 距離 33.6km のぼり 1656m くだり 1691m コース定数 標準タイム 14:23 で算出 きつい 52 平均ペース 表示 地図 交野山・国見山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 45 分 休憩時間 8 分 距離 33.6 km のぼり / くだり 1656 / 1691 m 07:16 07:16 18 私市駅 07:34 07:36 6 馬が嶺 07:42 3 日南山 07:45 07:48 15 白峯 08:03 08:05 2 飯盛乗越 08:07 08:08 16 ほしだ園地登山口 08:24 48 戎公園バス停 09:12 09:14 35 南野山 09:49 09:51 鐃速日山 09:51 09:56 40 新林山 10:36 10:38 3 鬼取山 10:41 10:46 3 生駒山 10:49 10:55 12 鬼取山 11:07 11:09 1 天照山 11:10 11:12 4 暗峠 11:16 11:20 3 大原山 11:23 11:26 3 横峰山 11:29 11:31 1 鳴川峠 11:32 11:36 6 三国山 11:42 11:45 6 天明山 11:51 11:56 12 展望台 12:08 12:09 22 十三峠 12:31 7 立石越 12:38 12:42 4 高安山 12:46 12:51 45 高安山駅 13:36 13:41 14 恩智神社 13:55 14:02 恩智駅 14:02 活動詳細 すべて見る 今日は久しぶりに生駒縦走へ行きました。 暑くてゴール後は軽い脱水状態でした😅 京阪電車に乗るために淀屋橋へ。 京阪私市駅スタート。 私市富士。 ほしだ園地。 星のブランコ。 展望台より。 飯盛霊園。 霊園内に標識あります。 室池。 南野山山頂。 南野山。 生駒山が見えてきました。 生駒山上遊園地。 生駒山三角点。 鬼取山。 花園ラグビー場やあべのハルカスが見えます。 暗峠。 横峰山。 三国山。 十三峠。 高安山。 ケーブル高安山駅。 正月以来の恩智神社。 近鉄恩智駅ゴール。 脱水のため水分補給。 帰りに鶴橋にてお土産購入。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:45 距離 33.6km のぼり 1656m くだり 1691m コース定数 標準タイム 14:23 で算出 きつい 52 平均ペース 表示 地図 交野山・国見山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード