活動データ 日記 活動データ タイム 04:46 距離 14.9km のぼり 995m くだり 989m コース定数 標準タイム 07:09 で算出 きつい 27 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 46 分 休憩時間 50 分 距離 14.9 km のぼり / くだり 995 / 989 m 08:30 08:30 高尾山口駅 08:30 高尾山口駅バス停 08:30 3 高尾山口駅 08:34 08:36 25 清滝駅 09:01 09:06 25 稲荷山 09:31 高尾山 09:31 09:40 高尾山 大見晴台 09:40 3 高尾山 09:43 09:45 14 もみじ台 09:59 10:00 一丁平園地 10:00 休憩舎 10:00 10:02 一丁平園地展望デッキ 10:02 8 休憩舎 10:10 10:26 11 城山(小仏城山) 10:37 10:41 10 小仏峠 10:51 11:26 8 城山(小仏城山) 11:34 休憩舎 11:34 11:35 一丁平園地展望デッキ 11:35 11:36 15 一丁平園地 11:51 11:54 2 もみじ台 11:56 高尾山 11:56 11:58 高尾山 大見晴台 11:58 12:02 9 高尾山 12:11 12:13 7 薬王院 12:20 12:22 3 神変山 12:25 12:31 1 高尾山ケーブル高尾山駅 12:32 18 リフト山上駅 12:51 12:52 1 リフト山麓駅 12:53 5 清滝駅 12:58 13:00 17 高尾山口駅 13:17 活動詳細 すべて見る 初めての高尾山 想像以上の賑わいでした 見るも全てが初 出発します 稲荷山コースで 稲荷山展望台 高尾山登頂 おっ、富士山 奥高尾行ってみよう 小仏城山登頂 なめこ汁 いただきます ここで折り返します 再び 城山茶屋 これ目当て さっぱりしました もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:46 距離 14.9km のぼり 995m くだり 989m コース定数 標準タイム 07:09 で算出 きつい 27 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード