嫁さん、次男、三男で金時山へ。 静岡旅行ついでに登る^ - ^ 急登のため、ペースメーカーによるスローペース。 金時茶屋の、なめこ汁。これが本日のメイン。 やっぱ最高でした^ - ^
整備された道
笹ロード
大涌谷が見えます
煙吐くぅ
ペースメーカー
1212mお馴染みのマサカリ
早速中へ
バッジの打刻
なめこ汁最高
これですよ
甘味もね
文字隠れてるけど😅
だるまストーブ
この活動日記で通ったコース
金時見晴駐車場-矢倉沢峠-金時山 往復コース
- 01:59
- 2.7 km
- 373 m
- コース定数 8