活動データ
タイム
07:21
距離
12.0km
のぼり
1085m
くだり
1051m
活動詳細
すべて見る前回のセカンドステージは、板宿駅〜高取山西峰〜高取山〜菊水山〜鈴蘭台駅というコースでした。 今回のサードステージでは、軌跡をつなげるために鈴蘭台駅からバスでスタートして天王吊橋の登山口から登ります。そして、鍋蓋山〜再度山〜摩耶山のピークをゲットした上で、掬星台からロープウェーとケーブルカーを利用して下山、バスで三宮まで行って夕食をとろうというプランを立てました。 これでバッチグーと思っていたら、うっかり鈴蘭台駅前のバス停から活動開始してしまったので、ちょっとだけ軌跡に空白ができていました。このことは何ぶんここだけの秘密にしてくださいね。因みに今回の活動終了は忍者は摩耶山ケーブルカー駅としましたが、ウーさんは掬星台にしたようです。何れにしても第4回は掬星台からの活動開始予定にしたいと思います。 忍者劇場 「六甲全縦走?チャレンジその参」 〜バス、ロープウェー、ケーブルカーを使って、鍋蓋・再度・摩耶の三座をゲットだぜっ!の巻〜 はじまりはじまり〜(o^^o)/~ にんにん
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。