活動データ 日記 活動データ タイム 09:18 距離 12.2km のぼり 1240m くだり 1240m コース定数 標準タイム 07:57 で算出 きつい 30 平均ペース 表示 地図 大山・甲ヶ山・野田ヶ山 登山計画済み タグ 登山・山登り1人(ソロ)紅葉2022 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 9 時間 18 分 休憩時間 1 時間 15 分 距離 12.2 km のぼり / くだり 1240 / 1240 m 06:28 06:28 06:30 3 1 川床登山口 09:31 10:07 54 甲ヶ山 11:01 11:45 36 矢筈ヶ山 12:21 大休峠避難小屋 12:22 12:51 34 大休峠 13:25 13:42 29 野田ヶ山 14:11 大休峠 14:11 14:13 大休峠避難小屋 14:13 1 33 大休峠 15:46 15:47 川床登山口 15:47 活動詳細 すべて見る ゴジラの背へ行ってみました。そこに行くまでの急登で疲れましたが結構アスレチックなルートで楽しかったです。 3Dで今日のルート 川床登山口からスタート 他の方の日記に熊笹ゾーンでスズメバチに刺されたとあったけど特に襲撃なし 道は整備されていて歩きやすい 沢を渡る このガケから急登スタート ゴジラの背までずっと急登 ココでヘロヘロ。体力無さすぎ しかも予想外のガスガス ゴジラの背をしばし鑑賞 楽しい 振り返って 甲ヶ山山頂 下りのガケがアスレチック アップダウンが続く 黄色い紅葉がキレイ 下ってきたガケを見上げる 雲の上に大山のアタマがチラ見え 大休峠の避難小屋横で休憩してたらスズメバチの偵察隊に絡まれる ココが野田ヶ山山頂かな?急登でした 大山、ユートピア、三鈷峰、振子山の絶景を見上げココで体力が尽きたので撤退、出直してきます。 烏ヶ山 ウワサのツルツル石畳で大コケして、おつかれ山でした もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 09:18 距離 12.2km のぼり 1240m くだり 1240m コース定数 標準タイム 07:57 で算出 きつい 30 平均ペース 表示 地図 大山・甲ヶ山・野田ヶ山 登山計画済み タグ 登山・山登り1人(ソロ)紅葉2022 GPXファイル ダウンロード