活動データ 日記 活動データ タイム 08:32 距離 24.3km のぼり 2353m くだり 2352m コース定数 標準タイム 14:08 で算出 きつい 56 平均ペース 表示 地図 鳳凰山・地蔵岳・観音岳・薬師岳 登山計画済み タグ 登山・山登り車(マイカー)1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 32 分 休憩時間 1 時間 距離 24.3 km のぼり / くだり 2353 / 2352 m 05:01 05:01 05:04 31 夜叉神峠登山口 05:35 05:37 夜叉神峠 05:37 05:43 43 夜叉神峠小屋 06:26 06:27 大崖頭山 06:27 06:35 杖立峠 06:35 06:36 1 3 大崖頭山 07:39 南御室小屋テント場 07:40 07:42 30 南御室小屋 08:12 08:19 砂払岳 08:19 08:20 2 薬師ヶ岳小屋 08:22 08:30 14 薬師岳(鳳凰山) 08:44 08:52 44 観音岳(鳳凰山) 09:36 09:45 赤抜沢ノ頭 09:45 09:51 地蔵岳(鳳凰山) 09:51 10:00 39 赤抜沢ノ頭 10:39 11:01 13 観音岳(鳳凰山) 11:14 11:17 1 薬師岳(鳳凰山) 11:18 薬師ヶ岳小屋 11:19 11:25 19 砂払岳 11:44 南御室小屋 11:45 11:51 50 南御室小屋テント場 12:41 12:42 大崖頭山 12:42 12:46 杖立峠 12:46 25 大崖頭山 13:11 夜叉神峠小屋 13:11 13:13 19 夜叉神峠 13:32 13:33 夜叉神峠登山口 13:33 活動詳細 すべて見る 白峰三山のモルゲンロート 蓼科、八ヶ岳、浅間山、御座山、瑞牆&小川山 観音岳 甲斐駒 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:32 距離 24.3km のぼり 2353m くだり 2352m コース定数 標準タイム 14:08 で算出 きつい 56 平均ペース 表示 地図 鳳凰山・地蔵岳・観音岳・薬師岳 登山計画済み タグ 登山・山登り車(マイカー)1人(ソロ) GPXファイル ダウンロード