活動データ 日記 活動データ タイム 03:22 距離 4.4km のぼり 640m くだり 637m コース定数 標準タイム 03:32 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 宝満山・三郡山・若杉山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 22 分 休憩時間 3 分 距離 4.4 km のぼり / くだり 640 / 637 m 07:04 07:04 07:06 1 47 猫谷川新道登山口 08:53 08:58 宝満山楞伽院山荘 08:58 09:11 宝満山 09:11 3 宝満山楞伽院山荘 09:15 09:25 1 1 仏頂山 10:26 猫谷川新道登山口 10:26 活動詳細 すべて見る 本導寺バス停より山手に入り猫谷川ルートで宝満山に登ります。 五個の滝を満喫します。 下りは大谷尾根ルートで戻ります。 ここからスタートします。 案内板もしっかりあります。 沢を渡ります。 大谷尾根ルート分岐 下りはここで合流します。 二つ目の沢を渡ります。 最初の滝 夫婦滝。 男滝が元気がありません。 二つ目の滝 花乱の滝。 花乱の滝。 三つ目の滝 養老の滝。 養老の滝。 最初のクライミング。 デカすぎる一枚岩。 四つ目の滝 黎明の滝。 黎明の滝。 五つ目の滝 爆音の滝。 爆音の滝 今日は拍子抜け。 二回目のクライミング。 分岐 旧道で登ります。 花と思ったら葉っぱでした。 今日最初の花? キャンプ場で咲いているのと一緒。 再会の木。 再会の木。 最後階段を登ります。 キャンプ場到着。 宝満山最後のクライミング。 宝満山山頂。 御参りします。 頂上風景 かすんでます。 頂上風景。 頂上風景。 仏頂山。 仏頂山山頂。 頂上の花? 水場 三カ所から湧き出てます。 大谷尾根道を下ります。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:22 距離 4.4km のぼり 640m くだり 637m コース定数 標準タイム 03:32 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 宝満山・三郡山・若杉山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード