活動データ
タイム
04:47
距離
24.5km
のぼり
1391m
くだり
1319m
活動詳細
すべて見るRWSジョシトレイル部の最終回、卒研に向けてコース確認。 日曜に全コースを全員でゆっくりと確認したので、これからは個人でコース確認。 地図読みが苦手な私は、身体で覚えるとする。 ランウォークさんがジョシトレイル部員向けの朝の試走イベントを火、水、木と開催 して下さるとのことで、早速参加。 この日は4名+サチコさんとスタッフタケシさんもご一緒に。 参加者が前を走る形で確認していく。 全く覚えてない箇所が何箇所か(汗) 走れば、ああ、そうだった、と思い出す箇所がも。 前半12kmは野崎観音スタート、飯盛山〜生駒灯籠ゲート〜生駒駅まで 生駒駅までしっかりサポートしてもらって、後半も行きます、というお仲間に 私もついていくことに。 この先がまあ覚えてないこと! やっぱり試走した日に疲れている箇所はただついていってるだけなので記憶にない(汗) ガーミンに入れたナビの地図を見ても間違えてるのかあってるのか微妙に分からない・・・ 二人で記憶を確かめながら・・・・ なんとか25kmゆっくり休憩やら写真撮影やらも入れてコース確認終了ー。 中1日で再びこのコースを走るとは。 だいぶ逞しくなった気がする。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。