活動データ
タイム
31:05
距離
0m
のぼり
0m
くだり
0m
活動詳細
すべて見る参加者 5名 天 候 2日 晴れのち雨 3日 雨時々曇り 行 程 2日 千畳敷駅(駒ヶ岳ロープウェイ)~千畳敷0830~島田娘0926~濁沢大峰1038~檜尾岳1222~大滝山1246~熊沢岳1410~東川岳1604木曽殿山荘1622(泊) 3日 山荘 0533~空木岳0715 0746~駒峰ヒュッテ0802~駒石0835~マセナギ1100 林道終点1231 1250~菅の台バスセンター1405 宿泊 木曽殿山荘(1万円 2食) 概 要 最初はいい天気だったけども、途中から雨にそれと雷、特に熊沢岳か ら東川岳に着く前辺りが、それのピークでした。 また、全体的に下りはコースタイムに近く行けていたけれど、島田娘から 東川岳の上りが、だいぶ時間がオーバーしていた。 前の日、夜行で自走してきたのが体力減の一番の原因だったかもしれない ので、これからは夜行でも自走はやめておこうか。
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。