活動データ
タイム
07:39
距離
13.1km
のぼり
1017m
くだり
1014m
活動詳細
すべて見る千木良バス停〜小仏城山〜景信山〜明王峠〜与瀬神社〜相模湖駅 相模湖駅に車止めてバスで千木良に行きスタート(^-^)登山口にある富士見茶屋で草餅買って蒸し暑い中城山へ。 かき氷でクールダウンして景信山へ。 茶屋の前では餅つきで賑やかでした。 自前のおにぎりにナメコ汁、山菜天ぷらでのんびりランチしてから明王峠へ向かいますが娘達は挫け気味(^-^; なんとかなだめたり脅したり(笑)で無事ゴール出来ました😅
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。