活動データ 日記 活動データ タイム 06:18 距離 11.3km のぼり 1450m くだり 1450m コース定数 標準タイム 08:01 で算出 きつい 32 平均ペース 表示 地図 八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳) タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 18 分 休憩時間 1 時間 1 分 距離 11.3 km のぼり / くだり 1450 / 1450 m 04:49 04:49 04:51 1 51 観音平登山口 06:42 06:56 14 編笠山 07:10 07:13 青年小屋 07:13 07:20 26 青年小屋テント場 07:46 07:59 西ギボシ 07:59 08:11 1 東ギボシ 08:12 08:16 権現小屋 08:16 08:41 23 権現岳 09:04 09:32 1 35 三ツ頭 11:07 観音平登山口 11:08 活動詳細 すべて見る 夏休み第ニ弾 稜線にいる間、最高の天気と景色でした 雲海と書かれたポイントから 最高の天気じゃないか! 全部見えている 南アもよく見える 編笠山の下りは後半が河原のようで歩きにくい 青年小屋 青年小屋グッズのうち、提灯手ぬぐいとステッカーをゲット 編笠山を振り返る 阿弥陀岳 ギボシの上り 少しづつ雲が湧いて 権現岳 ギボシを振り返る これから向かう三ツ頭 赤岳 奥に横岳、大同心、小同心もよく見える 三ツ頭頂上付近から このあとだんだんガスって来た 山頂ラーメンも修行の一つかと 樹林帯に入った頃は完全にガス もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:18 距離 11.3km のぼり 1450m くだり 1450m コース定数 標準タイム 08:01 で算出 きつい 32 平均ペース 表示 地図 八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳) タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード