yuさんが歩かれてたコースを歩きたくて僕は逆回りで歩いてきました。 三嶺はガスガスで何も見えず…割愛… 山頂ヒュッテで90分待ちましたが天候好転せず… 三嶺は諦めてカヤハゲへ。ハイ、天候好転します。 そして白髪山避難小屋手前から稜線開始。美しい… 納得の四国屈指の縦走路。 キツいコースでしたが、景色に助けられました。 そして、丸石避難小屋分岐からの奥祖谷かずら橋へのコースが下りですがいちばんきつかった💦 縦走路から見えた石立山が素敵すぎた。
カヤハゲのこの世の果て感
白髪山避難小屋
三嶺ガスガス…あの池も見えず…
90分ヒュッテで天気の回復を待つも回復せず…
カヤハゲに向かう途中で天気回復
白髪山分岐手前の急登
この方向からの三嶺は始めて
美しい稜線
平和丸からの三嶺
三嶺
そして石立山
奥祖谷かずら橋までのルートがいちばんキツい
最後にかずら橋は堪えた…