活動データ
タイム
17:38
距離
23.8km
のぼり
1774m
くだり
1776m
チェックポイント
DAY 2
合計時間
7 時間 19 分
休憩時間
2 時間 40 分
距離
10.0 km
のぼり / くだり
659 /
858 m
活動詳細
すべて見るくじゅうのミヤマキリシマを見に行ってきた。 今回は坊がつるでキャンプ、のんびりとお花見気分での山行 初日、出発は長者原から雨ケ池経由、坊がつるにテント設営後、大船山、段原、北大船山周辺を散策し、 立中山、鉾立峠経由で坊がつるへ 二日目、同行のTさんの17サミッツ完結の為白口岳へピストン 昼食後、雨ケ池経由で長者原へ。帰りに、筋湯温泉でリフレッシュ MKは段原、北大船山周辺が食害が少なく意外と綺麗だった。 平治岳は遠目では、ピンクと茶色のまだら模様で食害が酷そうに見えた。 立中山山頂周辺はほぼ全滅、山頂は真茶色
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。