活動データ 日記 活動データ タイム 06:29 距離 13.3km のぼり 684m くだり 809m コース定数 標準タイム 05:39 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 額井岳 登山計画済み タグ 登山・山登り縦走春(3〜5月)晴れ電車11人以上山岳グループ(社会人)日帰り初級者向け良好モンベル(mont-bell)キヤノン(Canon)AQUOS PHONE(アクオスフォン)プロトレック(PRO TREK)その他の保険 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 29 分 休憩時間 1 時間 54 分 距離 13.3 km のぼり / くだり 684 / 809 m 10:09 10:09 10:15 44 榛原駅 10:59 11:04 38 登山口 11:42 12:08 20 登山口 12:28 12:48 20 鳥見山公園見晴台 13:08 13:20 2 5 鳥見山 15:25 15:32 18 高龗神社 15:50 15:55 43 初瀬ダム 16:38 16:39 長谷寺駅 16:39 活動詳細 すべて見る 例会参加者:33名(男性:14名、女性:19名) 榛原駅~小鹿峠~鳥見山公園~鳥見山~鳥見山公園~高束城跡~高龗神社~初瀬ダム~長谷寺~長谷寺駅 スタート(榛原駅) 朝礼・ストレッチ 鳥見山登山口 展望台 展望台より 左:三峰山 中央:高見山 鳥見山公園 右:二上山 左:葛城山 手前:大和三山 右:葛城山 左:金剛山 鳥見山 鳥見山山頂 四等三角点 点名:鳥見山 標高:734.37m 高束城跡 初瀬ダム 初瀬ダム 長谷寺 ゴール(長谷寺駅) もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:29 距離 13.3km のぼり 684m くだり 809m コース定数 標準タイム 05:39 で算出 ふつう 20 平均ペース 表示 地図 額井岳 登山計画済み タグ 登山・山登り縦走春(3〜5月)晴れ電車11人以上山岳グループ(社会人)日帰り初級者向け良好モンベル(mont-bell)キヤノン(Canon)AQUOS PHONE(アクオスフォン)プロトレック(PRO TREK)その他の保険 GPXファイル ダウンロード