活動データ 日記 活動データ タイム 09:57 距離 41.1km のぼり 455m くだり 437m コース定数 標準タイム 13:41 で算出 きつい 40 平均ペース 表示 地図 四国遍路その17 タグ お遍路 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 9 時間 57 分 休憩時間 28 分 距離 41.1 km のぼり / くだり 455 / 437 m 05:25 6 58 12:23 12:32 2 50 延命寺 15:22 活動詳細 すべて見る 前泊したJR石鎚山駅からスタート 朝日を正面から受けながら進む 四国の形を頭に思い浮かべ一番札所霊山寺へ近づいているのが実感出来ます 今日は平坦な旧街道を石鎚山系 赤石山系を望みながら歩きました 今日はヘッデン無しでスタート 昨日の終点 前神寺前から繋ぎます お陽さんを ため池に映してみました 初めましての道しるべ 右手の山を眺めながらテクテク🚶♀️ ふりかえると石鎚山 多分?西赤石山 石鎚山 左奥に赤石山系 エビラ 権田山辺りかな 定かでは無いけど 延命寺 本堂 ゴールの伊予三島駅へ向かう歩道橋から 彼方に明日登る雲辺寺山見っけ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 09:57 距離 41.1km のぼり 455m くだり 437m コース定数 標準タイム 13:41 で算出 きつい 40 平均ペース 表示 地図 四国遍路その17 タグ お遍路 GPXファイル ダウンロード