ダイヤモンドトレイルに登山の部で参加しました🏔 今回は私と妻だけ 7時間台くらいを目指そうって言っていたのですが、ちょうど目標の時間に完歩できました🚶♂️ 太もも🦵は登り階段でテンションMAXの筋肉痛に⭐︎ 膝🦵は下り階段でボルテージUPUP↑の関節痛に⭐︎ そんな可愛い脚、そして妻と歩き切ったことで桁違いの達成感を味わうことが出来ました😃
さぁさぁスタートです。
今日の階段 太ももがヨッシャーしてました
葛城山からの金剛山方面
水越です
行者杉までワープしてしまいました。 写真撮る余裕は無かった…
紀見峠でーす。 7時間半くらいで完歩。太ももから歓喜の筋肉痛と膝から至福の関節痛がひしひし感じられます。 今日は湿布貼って寝るやな
この活動日記で通ったコース
大龍寺-祐泉寺-岩屋峠-岩屋-二上山登山口-竹内山-第二十 縦走コース
- 15:10
- 32.0 km
- 2627 m
- コース定数 64