活動データ 日記 活動データ タイム 02:57 距離 4.8km のぼり 363m くだり 376m コース定数 標準タイム 02:29 で算出 やさしい 9 平均ペース 表示 地図 六甲山・長峰山・摩耶山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 2 時間 57 分 休憩時間 54 分 距離 4.8 km のぼり / くだり 363 / 376 m 10:25 10:25 10:28 1 須磨浦公園駅 10:29 10:31 37 スタート 11:08 11:21 1 鉢伏山 11:22 11:29 7 旗振山 11:36 11:46 8 鉄拐山 11:54 11:59 1 22 旗振山 13:21 13:22 山陽塩屋駅 13:22 活動詳細 すべて見る 須磨浦公園駅。 看板。 桜満開。 出発。 敦盛橋から撮影。 桜トンネル。 分岐左へ。 地獄の急登。 展望台へ。 神戸市街地。 桜のアップ。 もう一つ桜のアップ。 鉢伏山山頂へ向かう。 須磨浦展望園。 正面は旗振山山頂。 明石海峡大橋。 神戸市街地。 鉢伏山到着。 旗振山へ。 旗振山到着。 旗振山山頂から撮影。 石碑。 いい天気です。 鉄拐山へ向かいます。 鉄拐山へ。急登です。 地獄の階段。 鉄拐山山頂。 鉄拐山山頂から高倉山を望む。 瀬戸内海がキレイです。 旗振山へ戻る。 旗振山へ戻ってきました。 昼ごはんを食べるためちょっと下山。 どこを見ても桜満開でキレイ。 桜満開。 桜満開。 桜アップ。 もう一丁桜アップ。 昼ごはん。 ミニオン軍団集合。 但馬牛弁当アップ写真。 噴水広場。 桜アップ。 さらに桜アップ。 食後のデザート。 さて下山。 分岐右へ。 だいぶ下りてきました。 塩屋駅に向かう。 住宅街。 JR塩屋駅に到着し下山完了。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 02:57 距離 4.8km のぼり 363m くだり 376m コース定数 標準タイム 02:29 で算出 やさしい 9 平均ペース 表示 地図 六甲山・長峰山・摩耶山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード