活動データ
タイム
06:59
距離
21.2km
のぼり
1420m
くだり
1586m
活動詳細
すべて見る関東ふれあいの道【埼玉⑫】グリーンラインに沿ったみち このコースは、白石BSから奥武蔵山稜を縦走し吾野駅に至る全長22.0kmのロングコース😊 でも、前半の白石BSから刈場坂峠までの8.4kmは埼玉④と、後半の傘杉峠から吾野駅までの5.4kmは埼玉⑪と、ほとんどが重複ルートです😅 なので、重複する前半と後半は、違うルートとしました😁 スタートは正丸駅❗← ベンガイイ 前半は、小ツツジ山、大ツツジ山、ツツジ山を通るルートで刈場坂峠へ😃 小ツツジ山へのザレた激急登、上りでよかった😅 刈場坂峠では、堂平山〜丸山までキレイに展望できました😊 そしてグリーンラインと呼ばれる奥武蔵林道で関八州見晴台、更には顔振峠へ😄 関八州? 樹木が伸びて見渡せないので関五州くらいかな😅 後半は、顔振峠から越上山〜ユガテを通り、東吾野駅にとうちゃこ🎵 これで関東ふれあいの道【埼玉】は、あと一つ⑬のコースで完登です😉
メンバー
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。