前から歩いてみたかった陣馬山〜景信山〜城山〜草戸山をエイヤーと気合で歩いてみました。 今まで、何回かに分けて歩いたコースを一気に駆け抜けてみました! 陣馬山〜大垂水峠までは楽勝だったんですが、後半はバテバテというより、足が動かなくなってきて、登り下りともペースダウン。 一箇所、大洞山への登りでまき道だと思ってたところが作業道に入ってしまい、戻ったりしてロスタイム。それでけっこうメンタル的にやられました😅 めちゃくちゃピンクテープで誘導してるんやもん。間違える。テープに沿って行くとだんだん細いトレバース気味の道になってしまいにはテープがなくなります。みなさん、ご注意。 ルートはぬかるんでるところが多数あり。 交通は高尾駅北口から陣馬高原下までバス。週末なので急行の臨時便あり。帰りは法政大学下の公会堂前から相原駅西口までバス。
ここからスタート
もうすぐ陣馬山!
階段がしんどい!
朝は見晴らしがよかった
富士山見えた〜
やっぱ山はいいね〜
いつものやつ
でかい!
ここからが本番!
今回はけっこうぬかるみが多かった
こういうところはすっ飛ばします
あっという間に景信山。ここまではテンション高め
えー、小仏峠まだまだかぁ
がんばるぞ〜
階段しんどい😓
城山キタ〜
コーラで一服
そして、大垂水峠
ここの景色に癒やされる〜
いつもならここでのんびりコーヒータイムだけど先を急ぎます
龍にもかまう余裕なし
フクロウにも、かまう余裕なし
城山湖見えてきた〜
ああ、また階段
あ、登れなくなってる
町田市最高峰
都心方面
境川源流。枯れてました
長かった〜
バスの時間が合わなくて、法政大学下の公会堂前まで歩きました