活動データ
タイム
05:27
距離
10.4km
のぼり
913m
くだり
1012m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
5 時間 27 分
休憩時間
1 時間 38 分
距離
10.4 km
のぼり / くだり
913 /
1012 m
活動詳細
すべて見る西丹沢ビジターセンターから畦ヶ丸山、 大滝橋バス停のルートで歩いてきました。 フォロワーさんのコースをそのまま参考にしました。 沢沿いを歩くのは初めてで、道標はあるのですが、 何度かコースを外れそうになりました💦 途中後ろを歩いてる方にルートを間違えてることを教えて頂いたり、、ありがとうございました🙇🏻♀️。 水の流れる音を聞きながら歩くのは気持ちがいいですね😊 新緑の時期とかにまた来たいです。 山頂手前の登りが思ったよりも長くて、疲れました。 とてもきれいな避難小屋でお昼。 今日登山口に向かうバスでスプーンを忘れたことに気づき、、途中で枝を拾って🍙包んでいたラップとファーストエイドの中に入れてたテープで作りました。笑 下山のルートは道幅が細く、片側が切れ落ちてるような道が多かったのでちょっと緊張。 今まで歩いた中でいちばんワイルドな山行になりました😊笑 今年の夏は、山頂まで行かなくても ちょっと沢沿いをハイキングしたりしたいなと思いました😊
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。