活動データ
タイム
06:55
距離
11.4km
のぼり
1175m
くだり
660m
活動詳細
すべて見る8:00 阪急芦屋川駅スタート 8:40 高座ノ滝 11:00 風吹岩~昼食 12:30 雨ヶ峠 13:00 本庄橋跡 14:00 一軒茶屋~小休憩 14:20 六甲山頂~休憩 15:00 下山開始 15:15 本庄橋跡 15:40 雨ヶ峠 16:10 風吹岩~小休憩 16:40 蛙岩 17:00 会下山遺跡 17:30 阪急芦屋川駅 ロックガーデン地獄谷ルートから六甲山を目指しました。 地獄谷ルートは目印などが少なく踏み跡だらけで結局行き当たりばったりのルートになってしまい、最後は無理矢理中央尾根ルートに取り次ぐという形になってしまいました。 いろいろ回ってみる予定でしたが、時間を大幅にロスしてしまったため帰りは最短ルートを取るはめに。 アンドロイド版で初めてログを取ってみましたが、なぜか途中で切れていました。 なぜだろう
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。