活動データ 日記 活動データ タイム 10:20 距離 12.3km のぼり 896m くだり 891m コース定数 標準タイム 05:46 で算出 ふつう 22 平均ペース 表示 地図 八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳) 登山計画済み タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 2 時間 52 分 休憩時間 25 分 距離 3.7 km のぼり / くだり 590 / 41 m 09:54 2 09:56 12 渋の湯バス停 10:08 渋の湯バス停 10:08 10:21 渋御殿湯 10:21 10:29 2 16 渋ノ湯登山口 12:45 12:46 黒百合ヒュッテテント場 12:46 黒百合ヒュッテ DAY 2 合計時間 7 時間 28 分 休憩時間 3 時間 4 分 距離 8.6 km のぼり / くだり 303 / 849 m 07:00 黒百合ヒュッテテント場 07:00 07:04 4 黒百合ヒュッテ 07:08 07:11 37 中山峠 07:48 08:01 57 中山 08:58 09:04 高見石小屋 09:04 09:20 高見石 09:20 09:27 高見石小屋 09:27 高見石 09:27 09:29 23 高見石小屋テント場 09:52 09:55 30 白駒荘 10:25 11:41 46 白駒荘 12:27 13:00 1 24 高見石小屋 14:24 14:28 渋ノ湯登山口 14:28 渋御殿湯 14:28 14:29 渋の湯バス停 14:29 活動詳細 すべて見る もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 10:20 距離 12.3km のぼり 896m くだり 891m コース定数 標準タイム 05:46 で算出 ふつう 22 平均ペース 表示 地図 八ヶ岳(赤岳・硫黄岳・天狗岳) 登山計画済み タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード