活動データ 日記 活動データ タイム 04:57 距離 11.5km のぼり 876m くだり 839m コース定数 標準タイム 05:33 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 登山計画済み タグ 登山・山登り低山縦走冬(12〜2月)晴れバス電車1人(ソロ)日帰り良好パタゴニア(patagonia)モンベル(mont-bell)ザ・ノースフェイス(THE NORTH FACE)マムート(MAMMUT)スポルティバ(LA SPORTIVA)スマートフォン(Smart phone)AQUOS PHONE(アクオスフォン)スント(SUUNTO)jRO(ジロー) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 57 分 休憩時間 58 分 距離 11.5 km のぼり / くだり 876 / 839 m 09:55 09:55 8 小仏バス停 10:03 10:14 44 景信山登山口 10:58 11:29 41 景信山 12:10 12:17 11 堂所山 12:28 12:33 赤岩山 12:33 12:35 6 底沢峠 12:41 12:43 7 明王峠 12:50 12:52 8 奈良子峠 13:00 13:03 富士小屋山 13:03 13:07 11 南郷山 13:18 13:45 48 陣馬山 14:33 14:35 16 陣馬新道登山口 14:51 14:52 陣馬高原下バス停 14:52 活動詳細 すべて見る 小仏バス停からの歩き 雪ほぼ無し 景信山の茶屋名物山菜天ぷら&なめこ汁、美味美味😆 まき道バンバン使いました(笑) 木の根地獄 富士山を見ながら信玄茶屋のコーヒーを頂きました😄美味しゅうございました✨ 陣馬高原バス停への新ハイキングコース…ガシガシひたすら下りました😂 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:57 距離 11.5km のぼり 876m くだり 839m コース定数 標準タイム 05:33 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 登山計画済み タグ 登山・山登り低山縦走冬(12〜2月)晴れバス電車1人(ソロ)日帰り良好パタゴニア(patagonia)モンベル(mont-bell)ザ・ノースフェイス(THE NORTH FACE)マムート(MAMMUT)スポルティバ(LA SPORTIVA)スマートフォン(Smart phone)AQUOS PHONE(アクオスフォン)スント(SUUNTO)jRO(ジロー) GPXファイル ダウンロード