相栗峠から大滝山を目指しました 大瀧寺、西照神社を参拝 戻りは舗装路を通って帰りました
登山道入り口
登った上に開けた場所 休憩場かな
看板があり進みます
この時点で5度くらい 午前中行きは5度前後 午後は日差しもあり10度くらいまでありました、 風もなく暖かく感じました
ここから急登
しょっぱなで 体力ゲージは半分以下です (笑)
登りきると休憩場 後は、ほとんど道も整備され歩きやすい道です
キャンプ方面への道は通行止めらしいです
細尾峠
苔尾峠
大滝山、城ヶ丸山頂?
休憩所もあり
ここから大滝寺への道が通行止めになっているので少し戻り 違う道から舗装路に向かいます
ここから降りてみました
降りてみました
なんだかんだと道迷い GPSで確認しながらなんとか広場に
舗装路を歩いて 大瀧寺まで来ました
大瀧寺
西照神社へ
願い石
八大龍王神
戻り日差しが暖かく歩きやすい