活動データ 日記 活動データ タイム 07:52 距離 16.6km のぼり 1719m くだり 1665m コース定数 標準タイム 10:16 で算出 きつい 40 平均ペース 表示 地図 川苔山(川乗山) タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 52 分 休憩時間 1 時間 42 分 距離 16.6 km のぼり / くだり 1719 / 1665 m 07:37 07:37 07:38 34 鳩ノ巣駅 08:12 08:17 20 大根ノ山ノ神 08:37 41 殿上山 09:19 09:28 1 鋸尾根Ⅲ峰 09:29 09:35 2 鋸尾根Ⅱ峰 09:37 09:42 17 鋸尾根Ⅰ峰 09:59 10:20 6 川苔山(川乗山) 10:26 10:29 3 川苔山(川乗山) 10:32 10:36 2 曲ヶ谷北峰 10:38 10:41 18 ヨウヘイギノ頭 10:59 11:00 20 踊平 11:20 11:28 1 19 日向沢ノ峰 12:47 12:52 5 山ナシ山 12:57 13:02 25 クロモ山 13:27 13:34 20 長尾丸山 13:54 13:59 17 槇ノ尾山 14:16 14:17 棒ノ嶺(棒ノ折山) 14:17 14:38 東屋 14:38 14:40 34 棒ノ嶺(棒ノ折山) 15:14 15:22 1 奥茶屋キャンプ場 15:23 15:24 1 百軒茶屋キャンプ場 15:25 15:27 2 中茶屋キャンプ場 15:29 清東橋バス停 15:29 清東園キャンプ場 15:30 活動詳細 すべて見る 奥多摩ハイカーバッチコンプリート目指して川苔山へ 鋸尾根始まる。結構な斜度です 奥多摩からランドマークタワーと房総半島見えた。 展望あまり良くないが富士山見えてテンション上がる。 川苔山頂! 富士山! 富士山!! 富士山!!! 燧石山。どなたかのご好意で山の名前書いてくれてある。 日向沢の峰 富士山!このコースでここが 見納めだったかな? 大きなうろのある木。なんか住んでそう 覗くと空見えた! 道標ありがとう! 開けた鉄塔の下で昼飯タイム 山なし山⁉︎ クロモ山。 長尾丸山。 槙ノ尾山。日向沢の峰から山ごとに急な下り続く 棒の峰到着! ここは見晴らし良かった。埼玉一望出来るみたい 奥茶屋キャンプ場の登山口。ここまでも急な下り。このコースの逆周りは急登好きには堪らないと思いますよ!私 はやらないけどね! もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:52 距離 16.6km のぼり 1719m くだり 1665m コース定数 標準タイム 10:16 で算出 きつい 40 平均ペース 表示 地図 川苔山(川乗山) タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード