活動データ 日記 活動データ タイム 04:24 距離 4.9km のぼり 545m くだり 508m コース定数 標準タイム 03:03 で算出 ふつう 12 平均ペース 表示 地図 立山・雄山・浄土山 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れ車(マイカー)電車2〜5人友人家族・親子山小屋初級者向けストック良好ザ・ノースフェイス(THE NORTH FACE)ニコン(Nikon)iPhone(アイフォン)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 24 分 休憩時間 53 分 距離 4.9 km のぼり / くだり 545 / 508 m 11:36 11:36 立山室堂ターミナル 11:36 室堂登山口 11:36 室堂バス停 11:36 11:37 10 室堂登山口 11:47 11:49 14 みくりが池温泉 12:03 12:19 12 らいちょう温泉雷鳥荘 12:31 2 20 雷鳥沢野営場 14:52 15:06 35 剣御前小屋 15:41 15:42 16 剱沢キャンプ場 15:58 16:00 剣沢小屋 16:00 活動詳細 すべて見る 室堂出発 みくりが池通過 池をぐるっと回るのが遠い( ̄◇ ̄;) 地獄谷通過 雷鳥荘前 雷鳥沢下り 天気良し 雷鳥沢ヒュッテ 雷鳥沢テント場 通過します さてさて登り 沢越えて 登るぜ ハイマツのこの辺 結構蒸し暑い 上が見えるが まだ遠い ここで休憩 印通りに歩きましょう! 御前まで以外とながい また休憩 雷鳥沢綺麗 結構登った 御前までもう少し 御前小屋到着 後は劔沢下り もう劔岳が見え隠れ 明日は登るぜ劔岳!! ガレ場を通過 劔岳 劔沢テント場 更に下って 劔沢小屋到着 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:24 距離 4.9km のぼり 545m くだり 508m コース定数 標準タイム 03:03 で算出 ふつう 12 平均ペース 表示 地図 立山・雄山・浄土山 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れ車(マイカー)電車2〜5人友人家族・親子山小屋初級者向けストック良好ザ・ノースフェイス(THE NORTH FACE)ニコン(Nikon)iPhone(アイフォン)プロトレック(PRO TREK) GPXファイル ダウンロード