活動データ 日記 活動データ タイム 01:45 距離 4.4km のぼり 385m くだり 386m コース定数 標準タイム 02:34 で算出 やさしい 9 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)曇り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 1 時間 45 分 休憩時間 4 分 距離 4.4 km のぼり / くだり 385 / 386 m 15:07 15:07 15:09 49 清滝駅 15:58 15:59 浄心門 15:59 16:02 7 神変山 16:09 16:13 7 薬王院 16:20 16:22 神変山 16:22 16:23 28 浄心門 16:51 16:52 清滝駅 16:52 活動詳細 すべて見る 怪我がほぼ完治し、試しに高尾へ。 今回はKEIO×YAMAP コラボ 高尾山お三度詣りピンバッジの取得も兼ねて高尾山口駅〜薬王院の往復 水分:スポーツドリンク約400ml ケーブルカー清滝駅の左の道路を進む。 左の6号路に入らず、妙音橋を渡り 真っ直ぐ進む。 妙音橋の脇に 用途支線敷。昭和82年(2007年) まで 東京高尾病院の奥に到着 右に曲がると登山道 何やら石碑が 読めない (^^. 小さい文字は、修○(験?) 道路 琵琶滝方面からの登山道と合流 高尾山では急な勾配が続く 2号路に合流 右に進むと、すぐに1号路に出る。 最後の階段を登ったら1号路 霞台に到着 蛸杉 浄心門に到着 男坂(左) と女坂(右) の分岐 山門に到着 御本堂に到着 KEIO × YAMAP 高尾山お三度詣りピンバッジ 麓の559 MUSEUMで引き換えです アメダス(八王子市元本郷町) 高尾は行動中曇っていた もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 01:45 距離 4.4km のぼり 385m くだり 386m コース定数 標準タイム 02:34 で算出 やさしい 9 平均ペース 表示 地図 高尾山・陣馬山・景信山 タグ 登山・山登り秋(9〜11月)曇り GPXファイル ダウンロード