活動データ 日記 活動データ タイム 18:05 距離 37.6km のぼり 2148m くだり 2035m コース定数 標準タイム 16:53 で算出 きつい 62 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 43 分 休憩時間 2 時間 26 分 距離 21.3 km のぼり / くだり 1075 / 962 m 07:27 2 07:29 3 上高地バス停 07:33 河童橋 07:33 07:35 1 五千尺ホテル上高地 07:36 小梨平 07:37 小梨平野営場 07:37 31 小梨平 08:09 08:12 36 明神館 08:48 徳沢キャンプ場 08:49 徳沢登山口 08:49 09:04 44 徳澤園 09:48 営林署避難小屋 09:48 10:26 2 16 横尾キャンプ場 12:42 14:02 14 涸沢ヒュッテ 14:16 1 51 涸沢ヒュッテ 16:08 横尾キャンプ場 16:09 営林署避難小屋 DAY 2 合計時間 9 時間 22 分 休憩時間 2 時間 49 分 距離 16.2 km のぼり / くだり 1072 / 1072 m 04:57 横尾キャンプ場 04:57 05:03 営林署避難小屋 05:03 05:06 34 横尾山荘 05:40 05:47 39 槍見河原 06:26 06:44 18 槍沢ロッヂ 07:02 07:05 7 赤沢岩小屋 07:12 07:15 2 4 ババ平テント場 09:19 11:07 1 34 天狗池 12:41 12:44 12 ババ平テント場 12:56 12:58 13 赤沢岩小屋 13:11 13:13 30 槍沢ロッヂ 13:43 13:45 31 槍見河原 14:16 14:17 横尾山荘 14:17 営林署避難小屋 14:18 14:19 横尾キャンプ場 14:19 活動詳細 すべて見る 初めての上高地。先達に率いられ荒行をしてきました。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 18:05 距離 37.6km のぼり 2148m くだり 2035m コース定数 標準タイム 16:53 で算出 きつい 62 平均ペース 表示 地図 槍ヶ岳・穂高岳・上高地 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード