活動データ 日記 活動データ タイム 08:28 距離 19.1km のぼり 1132m くだり 1089m コース定数 標準タイム 08:53 で算出 きつい 32 平均ペース 表示 地図 明神山・玉手山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 8 時間 28 分 休憩時間 57 分 距離 19.1 km のぼり / くだり 1132 / 1089 m 09:21 9 09:30 09:31 7 大正橋 09:38 09:40 藤井ルート登山口 09:40 09:43 34 八幡神社 10:17 10:19 明神山 10:19 展望デッキ 10:19 第二十八経塚②「明神山 普賢菩薩勧発品」 10:20 11:05 1 7 明神山水神社 12:12 12:22 1 6 関屋地蔵 13:28 13:29 14 田尻峠 13:43 13:44 16 ダイヤモンドトレール起点 14:00 馬頭観音 14:00 14:01 6 穴虫峠 14:07 14:09 1 37 ダイトレ北入口 15:46 15:54 二上山(雄岳) 15:54 15:58 14 第二十六経塚「二上山 陀羅尼品」 16:12 16:15 二上山(雌岳) 16:15 16:33 5 野鳥スポット 16:38 3 岩屋峠 16:42 16:44 11 岩屋 16:55 17:00 7 祐泉寺 17:07 17:09 3 大龍寺 17:12 17:13 4 當麻山口神社 17:17 17:19 26 傘堂 17:45 17:49 當麻寺駅 17:49 活動詳細 すべて見る 三郷駅から 明神山登山口 明神山山頂 山頂 山頂View 次に向かう二上山 二上山へ・・・いきなり倒木地帯。ちょっと大変です 道を間違えて・・・クサギの実がなってました。 雨の影響なのかぬかるみだらけ 屯鶴峯に到着、ダイトレ起点 ダイトレ登山口 展望台から 二上山雄岳山頂 馬の背 葛城、金剛山を 大和三山畝傍山 岩屋峠 祐泉寺 傘堂 当麻寺 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 08:28 距離 19.1km のぼり 1132m くだり 1089m コース定数 標準タイム 08:53 で算出 きつい 32 平均ペース 表示 地図 明神山・玉手山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード