活動データ 日記 活動データ タイム 04:23 距離 11.7km のぼり 977m くだり 969m コース定数 標準タイム 06:33 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 雲取山・鷹ノ巣山・七ツ石山 GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 23 分 休憩時間 23 分 距離 11.7 km のぼり / くだり 977 / 969 m 08:09 2 08:11 08:15 39 大寺山登山口 08:54 09:09 37 大寺山 09:46 09:51 16 タナグチ山 10:07 10:15 8 オオヤマト山 10:23 10:45 6 鹿倉山 10:51 10:54 1 20 オオヤマト山 12:14 12:15 3 諸畑橋バス停 12:18 2 鴨沢バス停 12:20 1 小袖川バス停 12:22 1 留浦バス停 12:24 5 坪沢橋バス停 12:30 2 深山橋バス停 12:33 活動詳細 すべて見る いつも遠くから見えていた白い建造物🏛 こんなトコに造るのどんだけ大変だったかと。。。 ココからです💁🏼♂️ 崩落現場、だいぶ復旧してました‼︎感謝です🙇♂️ タイヤの階段から登り始め… 5分もしないうちに急登ロープ💦 始めから急登で心配だったけど、この後は緩めでした😮💨 細いトコも。 広いトコに出てちょっとキョロキョロ👀 下のテープを見つけ、左へ曲がり、奥に見える尾根に入ります👆 ココです。 岩ってぽいトコも。 ちょっとだけ色づき始めてる🍁 おっ!見えてきた‼︎🏛 こんなトコにこんな大きなモノを…😲 登ってみます🙋🏼♂️ が…見た目とは違って、足元は木造感がありミシミシいって、なんか抜けそう。。。😰 指のポーズが… 右手はそのままなの… 後ろはガッツポーズ… 横か…。 東京奥多摩仏舎利塔って名前のよう🧐 その奥にあります‼︎ 若干の赤🍁 シシクラって読むんだ😯 若干の赤🍁 ヒノキの天井が低いので、ちょっとしゃがみぎみで行く 大マトイ山。かわいいイラスト入😌 ココから作業道と並走です。 おいしそうに見えてきた🍄 若干の赤🍁 伐採地に出て 奥は石尾根。手前は鴨沢ルートかな 伐採地沿いにオオヤマト山 完全に並走… 緑がモフモフしてる🙄 ちょっと登れば 鹿倉山がいっぱい‼︎ これが一番それっぽいかな👍 奥多摩湖だ‼︎ 大山戸川左岸尾根を下りていく 広いトコも有り、踏跡もほぼほぼない感じで要注意⚠️ 水道局の杭が一定の目印に☝️ 巻いてます😁 巻かれてます😢 この植林地帯、ちょっと荒れてて、ルートが分かりづらい💧 何回か逸れてしまいました😅 真ん中から下りてくるはずが、右側からになっちゃった… 😢 学校の跡⁉️ 左側から下りてきて… 小さな坂本橋を渡ります😌 大山戸川は涸れてる模様。 最後に大きな諸畑橋を渡り、深山橋まで帰ります✋ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:23 距離 11.7km のぼり 977m くだり 969m コース定数 標準タイム 06:33 で算出 きつい 25 平均ペース 表示 地図 雲取山・鷹ノ巣山・七ツ石山 GPXファイル ダウンロード