活動データ 日記 活動データ タイム 05:56 距離 12.3km のぼり 1089m くだり 952m コース定数 標準タイム 06:53 で算出 きつい 26 平均ペース 表示 地図 金毘羅山・翠黛山・焼杉山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 5 時間 56 分 休憩時間 34 分 距離 12.3 km のぼり / くだり 1089 / 952 m 07:46 32 08:18 08:22 51 登山口 09:13 09:28 6 瓢箪崩山 09:34 09:35 5 寒谷峠 09:40 09:52 58 寒谷峠 10:50 11:07 41 江文峠 11:48 11:54 24 金毘羅山 12:18 12:37 59 翠黛山 13:36 13:42 大原バス停 13:42 活動詳細 すべて見る ヤマッパーさんのコースをコピってみました^_^ 寒谷峠西側と翆黛山からの下りは台風の影響が、 半端なかったです(^_^;) 叡山電鉄、乗ってませんが… まだ登山口手前! こんな池が有りました。 登山口! 岩倉方面のはず(^_^;) 右は横高山かなっ? やっと到着(^_^;) 瓢箪崩山三角点! 大原あたり! こんなんばっかり! 江文峠にて! 金比羅山へはこんな階段が多い! 金比羅山三角点! 金比羅山三角点の手前です。 こんな感じです。 眺望は有りませんでした😅 三千院近くで… 今日は行けなかったが… もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 05:56 距離 12.3km のぼり 1089m くだり 952m コース定数 標準タイム 06:53 で算出 きつい 26 平均ペース 表示 地図 金毘羅山・翠黛山・焼杉山 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード