活動データ 日記 活動データ タイム 04:48 距離 8.6km のぼり 662m くだり 663m コース定数 標準タイム 04:16 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 乗鞍岳 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れ曇り車(マイカー)バス1人(ソロ)日帰り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 4 時間 48 分 休憩時間 1 時間 6 分 距離 8.6 km のぼり / くだり 662 / 663 m 11:14 11:14 22 乗鞍山頂(畳平)バス停 11:37 11:40 6 富士見岳口 11:46 12:09 4 富士見岳 12:13 12:17 13 富士見岳口 12:30 肩ノ小屋 12:30 12:45 22 剣ヶ峰口 13:07 13:13 朝日岳 13:13 13:21 2 蚕玉岳 13:23 頂上小屋 13:24 13:46 乗鞍岳(剣ヶ峰) 13:46 13:50 1 頂上小屋 13:51 14:04 蚕玉岳 14:04 14:08 14 朝日岳 14:22 剣ヶ峰口 14:23 14:25 10 肩ノ小屋 14:35 14:37 3 富士見岳口 14:40 14:48 17 富士見岳 15:05 15:12 17 大黒岳 15:29 15:31 6 乗鞍山頂(畳平)バス停 15:37 15:47 4 魔王岳 15:51 乗鞍山頂(畳平)バス停 15:52 16:03 銀嶺荘 16:03 活動詳細 すべて見る 乗鞍観光センターからバスに乗って畳平へ。ちょっとガスってて展望はそんなにでした。 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 04:48 距離 8.6km のぼり 662m くだり 663m コース定数 標準タイム 04:16 で算出 ふつう 16 平均ペース 表示 地図 乗鞍岳 タグ 登山・山登り夏(6〜8月)晴れ曇り車(マイカー)バス1人(ソロ)日帰り GPXファイル ダウンロード