活動データ 日記 活動データ タイム 13:45 距離 24.4km のぼり 1195m くだり 1373m コース定数 標準タイム 11:07 で算出 きつい 39 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 34 分 休憩時間 45 分 距離 10.5 km のぼり / くだり 88 / 263 m 11:52 11:52 鳩待峠登山口 11:52 鳩待峠バス停 11:52 鳩待山荘 11:52 11:54 48 鳩待峠 12:42 山ノ鼻キャンプ場 12:43 12:46 至仏山荘 12:46 12:47 山の鼻小屋 12:47 12:57 至仏山荘 12:57 13:09 山の鼻小屋 13:09 1 29 尾瀬ロッジ 14:39 14:44 26 東電小屋 15:10 弥四郎小屋 15:10 桧枝岐小屋 15:10 尾瀬小屋 15:11 原の小屋 15:11 燧小屋 15:12 15:13 原の小屋 15:13 15:16 第二長蔵小屋 15:13 06:11 尾瀬小屋 15:16 桧枝岐小屋 DAY 2 合計時間 10 時間 11 分 休憩時間 1 時間 31 分 距離 13.9 km のぼり / くだり 1107 / 1110 m 06:11 尾瀬小屋 06:08 06:11 第二長蔵小屋 06:11 14 58 桧枝岐小屋 06:11 3 45 原の小屋 09:57 10:38 6 燧ヶ岳(柴安嵓) 10:44 11:12 15 俎嵓 11:27 11:38 2 13 ミノブチ岳 13:51 13:53 17 長英新道分岐 14:10 尾瀬沼 14:10 14:21 尾瀬沼ビジターセンター 14:21 14:25 長蔵小屋 14:25 尾瀬沼ヒュッテ 14:25 14:29 長蔵小屋 14:29 14:31 尾瀬沼ビジターセンター 14:31 14:33 21 尾瀬沼ヒュッテ 14:54 14:57 16 尾瀬沼山荘 15:13 15:18 59 三平峠 16:17 一ノ瀬バス停 16:18 活動詳細 すべて見る もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 13:45 距離 24.4km のぼり 1195m くだり 1373m コース定数 標準タイム 11:07 で算出 きつい 39 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード