活動データ 日記 活動データ タイム 07:42 距離 19.8km のぼり 781m くだり 786m コース定数 標準タイム 07:53 で算出 きつい 27 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 7 時間 42 分 休憩時間 50 分 距離 19.8 km のぼり / くだり 781 / 786 m 05:33 05:33 大清水休憩所 05:33 05:35 大清水バス停 05:35 52 大清水休憩所 06:27 06:30 1 1 一ノ瀬バス停 07:31 07:34 20 三平峠 07:54 08:06 21 尾瀬沼山荘 08:27 08:28 尾瀬沼ヒュッテ 08:28 尾瀬沼ビジターセンター 08:29 尾瀬沼 08:30 長蔵小屋 08:30 08:46 15 尾瀬沼 09:01 09:03 長英新道分岐 09:03 09:05 35 浅湖湿原 09:40 10:03 58 沼尻休憩所 11:01 11:17 14 尾瀬沼山荘 11:31 11:33 53 三平峠 12:26 12:28 48 一ノ瀬バス停 13:16 活動詳細 すべて見る 大清水駐車場500円 トイレ有り(チップ制) 登山口16度 涼しい〜 大清水登山口 水場 ギンリョウソウ 三平峠 ゴゼンタチバナ タワスゲ ワタスゲ ハクサンチドリ 長蔵小屋で購入 「トチの実大福」美味しかった♪ ニッコウキスゲ ニッコウキスゲ アザミ コバイケイソウ ゴゼンタチバナ リンドウ コーヒー シャクナゲ 木道めちゃくちゃ滑って大変でしたが無事怪我もなく下山出来ました ありがとうございました♪ もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 07:42 距離 19.8km のぼり 781m くだり 786m コース定数 標準タイム 07:53 で算出 きつい 27 平均ペース 表示 地図 尾瀬・燧ヶ岳 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード