活動データ 日記 活動データ タイム 03:24 距離 11.5km のぼり 793m くだり 794m コース定数 標準タイム 05:36 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 滝子山・大谷ヶ丸・笹子雁ヶ腹摺山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 24 分 休憩時間 17 分 距離 11.5 km のぼり / くだり 793 / 794 m 13:21 13:21 湯の沢避難小屋 13:21 湯ノ沢峠登山口 13:21 13:23 20 湯の沢峠 13:43 13:55 18 大蔵高丸 14:13 14:19 16 ハマイバ丸 14:35 14:40 21 大蔵高丸 15:01 湯の沢峠 15:01 15:02 湯ノ沢峠登山口 15:02 18 湯の沢峠 15:21 15:26 6 白谷ノ丸 15:32 15:37 17 黒岳 15:54 16:05 15 川胡桃沢の頭 16:20 16:22 3 黒岳 16:25 16:29 白谷ノ丸 16:29 16:33 11 白谷小丸 16:44 湯の沢峠 16:44 湯ノ沢峠登山口 16:44 湯の沢避難小屋 16:45 活動詳細 すべて見る ・湯の沢峠までの林道・焼山沢真木(西)線はラスト約2kmがダート。 ・湯の沢峠はトイレあり。 焼山沢真木林道終点(湯の沢峠駐車場)からスタート。 トイレ使用可能です。 湯の沢峠 ノイバラ 正面に大蔵高丸。 大蔵高丸(おおくらたかまる) チダケサシ ヤマオダマキ オオバギボウシ ノアザミとヒョウモン? ハマイバ(破魔射場丸) 富士は雲で見えず。 白谷ノ丸(しろやのまる) 黒岳(くろだけ) 一等三角点がありますが、点名は『小金沢山』。 大峠分岐 1965P付近。 川胡桃沢ノ頭(かわくるみさわのあたま) 間ノ尾根ルートは不明瞭そう。 白谷小丸へ。 白谷小丸(しろやこまる) もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:24 距離 11.5km のぼり 793m くだり 794m コース定数 標準タイム 05:36 で算出 ふつう 21 平均ペース 表示 地図 滝子山・大谷ヶ丸・笹子雁ヶ腹摺山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード