活動データ 日記 活動データ タイム 06:34 距離 9.4km のぼり 1132m くだり 1137m コース定数 標準タイム 06:22 で算出 ふつう 24 平均ペース 表示 地図 石鎚山・堂ヶ森・二ノ森 タグ 登山・山登りトラベルトレイル夏(6〜8月)曇り雨車(マイカー)2〜5人友人日帰り中級者向け危険箇所ありザ・ノースフェイス(THE NORTH FACE)カリマー(Karrimor) GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 34 分 休憩時間 2 時間 距離 9.4 km のぼり / くだり 1132 / 1137 m 09:16 09:16 09:18 1 山頂成就駅 09:19 09:21 10 奥前神寺 09:31 09:39 42 石鎚神社 中宮 成就社 10:21 10:45 前社ヶ森 10:45 10:59 4 剣山 11:03 11:04 17 夜明峠 11:21 11:42 9 二ノ鎖元小屋 11:51 11:54 石鎚山 11:54 11:59 石鎚神社 11:59 12:17 石鎚神社頂上山荘 12:17 12:19 石鎚神社 12:19 12:20 石鎚山 12:20 12:35 天狗岳 12:35 12:59 南尖峰 12:59 13:12 天狗岳 13:12 13:14 石鎚山 13:14 13:15 石鎚神社 13:15 13:45 石鎚神社頂上山荘 13:45 13:47 6 石鎚山 13:53 14:01 12 二ノ鎖元小屋 14:13 14:14 3 夜明峠 14:17 14:21 剣山 14:21 14:28 40 前社ヶ森 15:08 15:27 14 石鎚神社 中宮 成就社 15:41 15:42 1 奥前神寺 15:43 15:51 山頂成就駅 15:51 活動詳細 すべて見る 石鎚山⛰ 石鎚山は白かった。 いっかい諦めた 最初が一番景色よかった 今回もガスガス 雨は滑る 白くて逆に怖くないかも 2回目 まっしろ ガスガス 景色のいい日にきてみたい 念願の天狗岳 何も見えない メンバー さとぅー kamex shoonancy もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 06:34 距離 9.4km のぼり 1132m くだり 1137m コース定数 標準タイム 06:22 で算出 ふつう 24 平均ペース 表示 地図 石鎚山・堂ヶ森・二ノ森 タグ 登山・山登りトラベルトレイル夏(6〜8月)曇り雨車(マイカー)2〜5人友人日帰り中級者向け危険箇所ありザ・ノースフェイス(THE NORTH FACE)カリマー(Karrimor) GPXファイル ダウンロード