活動データ 日記 活動データ タイム 15:03 距離 40.3km のぼり 2306m くだり 2307m コース定数 標準タイム 19:11 で算出 きつい 68 平均ペース 表示 地図 常念岳・大天井岳・燕岳 登山計画済み タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 2 時間 40 分 休憩時間 7 分 距離 11.5 km のぼり / くだり 267 / 155 m 11:34 11:34 6 上高地バス停 11:40 河童橋 11:40 11:41 五千尺ホテル上高地 11:41 11:42 上高地ホテル白樺荘 11:42 11:45 6 展望ポイント 11:51 11:53 36 岳沢湿原 12:29 12:31 2 明神橋 12:33 12:38 36 明神館 13:14 徳沢キャンプ場 13:15 徳沢登山口 13:15 13:24 45 徳澤園 14:09 横尾キャンプ場 14:10 営林署避難小屋 DAY 2 合計時間 9 時間 22 分 休憩時間 1 時間 14 分 距離 16.6 km のぼり / くだり 1833 / 1833 m 05:28 営林署避難小屋 05:28 05:31 4 32 横尾山荘 10:03 10:06 横尾山荘 10:06 10:08 営林署避難小屋 10:08 横尾キャンプ場 10:09 10:18 営林署避難小屋 10:18 10:29 横尾山荘 10:29 10:30 営林署避難小屋 10:30 10:34 1 横尾山荘 10:35 10:38 2 12 横尾キャンプ場 12:50 13:23 1 20 涸沢ヒュッテ 14:43 横尾キャンプ場 14:44 横尾山荘 14:44 営林署避難小屋 DAY 3 合計時間 3 時間 1 分 休憩時間 0 分 距離 12.1 km のぼり / くだり 204 / 318 m 07:28 横尾山荘 07:28 07:34 営林署避難小屋 07:34 07:35 横尾キャンプ場 07:35 45 営林署避難小屋 08:20 徳澤園 08:20 08:26 徳沢登山口 08:26 08:27 36 徳沢キャンプ場 09:03 09:13 2 明神館 09:15 09:17 38 明神橋 09:55 09:59 6 岳沢湿原 10:05 10:08 展望ポイント 10:08 上高地ホテル白樺荘 10:08 河童橋 10:08 10:10 2 五千尺ホテル上高地 10:12 小梨平 10:12 10:14 小梨平野営場 10:14 10:17 小梨の湯 10:17 10:18 小梨平野営場 10:18 4 小梨平 10:22 五千尺ホテル上高地 10:23 10:26 2 河童橋 10:28 活動詳細 すべて見る もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 15:03 距離 40.3km のぼり 2306m くだり 2307m コース定数 標準タイム 19:11 で算出 きつい 68 平均ペース 表示 地図 常念岳・大天井岳・燕岳 登山計画済み タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード