活動データ
タイム
14:23
距離
26.9km
のぼり
2358m
くだり
2362m
チェックポイント
DAY 1
合計時間
14 時間 23 分
休憩時間
2 時間 15 分
距離
26.9 km
のぼり / くだり
2358 /
2362 m
活動詳細
すべて見る2年ぶり2度目に訪れたくじゅう 今回の目的はワンデー17サミッツ! 皿倉山-福智山より距離も短いし累積標高も低いし、これなら行けるんじゃね?ってことで気楽に出発!ただ前日の寒波で雪が残り、朝はめちゃくちゃ寒い💦 5:11 長者原駐車場をスタート 7:15 三俣山、三俣山南峰 9:47 星生山 10:48 久住山 11:18 天狗ヶ城、中岳 12:00 稲星山 12:53 白口岳 15:23 北大船山 15:50 大船山 19:30 長者原駐車場でゴール いやあ、これは皿倉山-福智山縦走より遥かにキツかった💦 でもくじゅうの素晴らしさを満喫でき、最高の17サミッツでした!
メンバー
もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。