活動データ 日記 活動データ タイム 03:34 距離 18.4km のぼり 1166m くだり 1210m コース定数 標準タイム 08:55 で算出 きつい 33 平均ペース 表示 地図 大岳山・御岳山・御前山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 34 分 休憩時間 7 分 距離 18.4 km のぼり / くだり 1166 / 1210 m 08:30 08:30 御嶽駅 08:30 08:32 21 御岳渓谷入口 08:53 08:54 1 ケーブル下バス停 08:55 08:57 52 滝本駅 09:49 御岳山 09:50 10:01 御嶽神社 10:01 19 御岳山 10:21 10:32 5 日の出山 10:37 10:38 5 竜のヒゲ 10:43 8 高峰山 10:52 10:53 1 梅野木峠 10:54 10:56 3 要害山 10:59 11:05 5 三室山 11:10 11:13 12 金比羅神社 11:25 11:27 11 吉野梅郷登山口 11:38 4 稲荷神社前バス停 11:42 2 明治橋バス停 11:44 1 畑中三丁目バス停 11:46 17 畑中公会堂前バス停 12:04 青梅駅 12:05 活動詳細 すべて見る 御嶽駅 いつみても渋い! 駅前から参道(山道)です 新緑が眩しい! 滝本駅ケーブルカーには乗りません さて登ります 杉の参道 御嶽神社到着 奥の方にひっそりと山頂の標榜が 御岳から日の出山に到着 つるつる温泉が臨時休業だと?!泣 でも天気はよく、日の出山からの眺めは最高です ちょっと富士山も見えます つるつる温泉への下山をやめて、三室山へ向かいます。 いやー綺麗だ 三室山到着 眺望は無し 新緑の中を走り抜けるのは気持ちが良い 山路の途中に琴平神社 からの、眺め! 山路終わり 国立公園だったのですね 青梅駅まで走ってゴール もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:34 距離 18.4km のぼり 1166m くだり 1210m コース定数 標準タイム 08:55 で算出 きつい 33 平均ペース 表示 地図 大岳山・御岳山・御前山 タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード