活動データ 日記 活動データ タイム 03:11 距離 7.6km のぼり 467m くだり 745m コース定数 標準タイム 03:57 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 八甲田山・高田大岳・雛岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 3 時間 11 分 休憩時間 6 分 距離 7.6 km のぼり / くだり 467 / 745 m 06:09 1 11 07:20 07:37 12 八甲田山(大岳) 07:49 07:52 1 23 大岳鞍部避難小屋 09:15 09:17 毛無岱湿原経由八甲田登山道入口 09:17 09:20 1 酸ヶ湯温泉バス停 09:21 八甲田大岳登山口 09:21 薬師神社 09:21 活動詳細 すべて見る 八甲田の代表的は周回コースです。晴れていて最高でした。 十和田湖の宿泊所を3:50に出て酸ヶ湯駐車場に4:55着 流石にあまりいません 5:15に登山開始 硫黄の匂いがします ここは少し岩場になります 山頂下の湿原 大岳山頂 水場ですが最近は湧水がないので飲めないそうです この後から岩場の急登になります 帰りはここから反対側の湿原に行きます 大岳ヒュッテ、ここが分岐 大岳山頂方面 湿原 駐車場が見えました ここはドライブインでこの先が駐車場 到着 もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 03:11 距離 7.6km のぼり 467m くだり 745m コース定数 標準タイム 03:57 で算出 ふつう 14 平均ペース 表示 地図 八甲田山・高田大岳・雛岳 タグ ハイキング GPXファイル ダウンロード