活動データ 日記 活動データ タイム 14:23 距離 22.9km のぼり 2430m くだり 2641m コース定数 標準タイム 14:48 で算出 きつい 58 平均ペース 表示 地図 塔ノ岳・丹沢山・蛭ヶ岳 登山計画済み タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード チェックポイント DAY 1 合計時間 6 時間 19 分 休憩時間 1 時間 31 分 距離 10.1 km のぼり / くだり 1383 / 578 m 10:12 10:12 ヤビツ峠 10:12 10:23 1 16 ヤビツ峠バス停 11:39 11:46 8 二ノ塔 11:54 12:11 26 三ノ塔 12:37 烏尾山 12:38 12:42 烏尾山荘 12:42 12:44 13 烏尾山 12:57 13:09 7 行者ヶ岳 13:16 13:22 35 政次郎ノ頭 13:57 13:59 新大日 13:59 14:02 新大日茶屋跡 14:02 14:04 6 新大日 14:10 14:12 木ノ又小屋 14:12 14:15 17 木ノ又大日 14:32 14:39 塔ノ岳 14:39 15:03 24 尊仏山荘 15:27 15:31 13 日高 15:44 15:49 13 竜ヶ馬場 16:02 16:03 丹沢山 16:03 みやま山荘 DAY 2 合計時間 8 時間 3 分 休憩時間 53 分 距離 12.8 km のぼり / くだり 1046 / 2063 m 06:32 みやま山荘 06:32 06:39 34 丹沢山 07:13 07:19 6 不動ノ峰 07:25 07:30 9 棚沢ノ頭 07:39 07:43 23 鬼ヶ岩ノ頭 08:06 08:09 蛭ヶ岳 08:09 08:17 蛭ヶ岳山荘 08:17 08:24 37 蛭ヶ岳 09:01 09:11 53 ミカゲ沢ノ頭 10:04 10:16 56 金山谷ノ頭 11:12 11:50 青ヶ岳山荘 11:50 檜洞丸 11:50 12:02 青ヶ岳山荘 12:02 12:08 51 檜洞丸 12:59 13:04 1 21 展望園地 14:25 14:30 4 ツツジ新道入口 14:34 1 ウェルキャンプ西丹沢 14:35 西丹沢ビジターセンターバス停 14:36 活動詳細 すべて見る もしも不適切なコンテンツをお見かけした場合はお知らせください。 不適切な利用を報告
活動データ タイム 14:23 距離 22.9km のぼり 2430m くだり 2641m コース定数 標準タイム 14:48 で算出 きつい 58 平均ペース 表示 地図 塔ノ岳・丹沢山・蛭ヶ岳 登山計画済み タグ 登山・山登り GPXファイル ダウンロード