今日は、バスを使っての初めての登山。 なかなかイイもんですね。^ ^ 陣馬山から高尾山の縦走も、とても快調に行えた。 山頂に茶屋がある山は、筑波山位しか行った事なかったので、なんか気持ちが上がった。 帰りは、温泉に入り汗と疲れを取り、今日はパーフェクトな山行だった。 帰りの温泉は、登山の楽しさが倍増しますね。 病みつきになりそうです。
この活動日記で通ったコース
奥高尾縦走コース(陣馬山-堂所山-景信山-小仏峠-城山-高尾山)
- 06:55
- 14.9 km
- 1195 m
- コース定数 29
今日は、バスを使っての初めての登山。 なかなかイイもんですね。^ ^ 陣馬山から高尾山の縦走も、とても快調に行えた。 山頂に茶屋がある山は、筑波山位しか行った事なかったので、なんか気持ちが上がった。 帰りは、温泉に入り汗と疲れを取り、今日はパーフェクトな山行だった。 帰りの温泉は、登山の楽しさが倍増しますね。 病みつきになりそうです。